登錄 注冊
留言查詢
  • 編號

  • 關鍵字

發布留言
我的留言
個人資料
修改資料
編號 類型 標題 受理單位 狀態 提交日期
264154 [咨詢] 養狗證如何辦理? 市畜牧獸醫服務中心 2019-6-10
263435 [咨詢] 關于生鮮牛羊肉檢疫合格證明開具的流程 市畜牧獸醫服務中心 2019-5-30
253583 [求助] 畜牧養殖是否有相應補助? 市畜牧獸醫服務中心 2019-2-6
251043 [咨詢] 寵物托運三證分別在何處辦理? 市畜牧獸醫服務中心 2019-1-4
246886 [咨詢] 十堰貓狗絕育有資格的寵物醫院在哪里? 市畜牧獸醫服務中心 2018-11-21
237778 [咨詢] 十堰市有蜜蜂養殖基地嗎? 市畜牧獸醫服務中心 2018-8-9
236690 [咨詢] 在十堰地區哪里可以買到意峰? 市畜牧獸醫服務中心 2018-7-31
235742 [咨詢] 請問十堰市的養豬場是否有具體電話地址? 市畜牧獸醫服務中心 2018-7-20
234931 [咨詢] 第二期鄉村獸醫培訓班什么時候開班? 市畜牧獸醫服務中心 2018-7-13
204453 [投訴] 為何不能開防疫證明? 市畜牧獸醫服務中心 2017-8-2
203908 [求助] 關于養豬的優惠政策有哪些? 市畜牧獸醫服務中心 2017-7-27
201388 [咨詢] 養殖羊需要有什么流程? 市畜牧獸醫服務中心 2017-6-28
199877 [咨詢] 開辦寵物診所需要辦理哪些手續? 市畜牧獸醫服務中心 2017-6-8
199147 [咨詢] 咨詢規?;澄侍?/a> 市畜牧獸醫服務中心 2017-5-30
198191 [咨詢] 養殖牛、羊有什么扶持政策? 市畜牧獸醫服務中心 2017-5-15