登錄 注冊
留言查詢
  • 編號

  • 關鍵字

發布留言
我的留言
個人資料
修改資料
編號 類型 標題 受理單位 狀態 提交日期
274780 [咨詢] 小區樓頂的安全出口長期被鎖算不算違法? 市消防救援支隊 2019-10-21
273882 [咨詢] 名城港灣小區電動車充電存在安全火災隱患 市消防救援支隊 2019-10-9
273676 [投訴] 華夏公館商鋪違建占用公共通道消防通道 市消防救援支隊 2019-9-29
273291 [咨詢] 上海路金座公交站旁消防通道商家收費停車 市消防救援支隊 2019-9-25
272569 [求助] 漢成天地負二層車庫消防通道常年封鎖 市消防救援支隊 2019-9-17
272136 [咨詢] 小區消防通道停放電動汽車充電 市消防救援支隊 2019-9-11
271991 [咨詢] 地下室能否存放油漆? 市消防救援支隊 2019-9-10
271904 [咨詢] 一級消防工程師報名 市消防救援支隊 2019-9-9
271559 [投訴] 江南美裝飾公司堵塞消防通道,消防未審批 市消防救援支隊 2019-9-5
270880 [咨詢] 無消防設施的頂層封閉閣樓是否可租售? 市消防救援支隊 2019-8-27
270532 [咨詢] 停放出警消防車的卷閘門應該是關閉嗎? 市消防救援支隊 2019-8-23
270424 [求助] 香山苑小區消防通道堵塞 市消防救援支隊 2019-8-22
270413 [投訴] 車輛占用小區消防通道,存在嚴重安全隱患 市消防救援支隊 2019-8-22
270353 [投訴] 車庫消防通道堆放易燃易爆物品 市消防救援支隊 2019-8-21
269311 [投訴] 都市公寓小區車庫改庫房是否合法? 市消防救援支隊 2019-8-8