登錄 注冊
留言查詢
  • 編號

  • 關鍵字

發布留言
我的留言
個人資料
修改資料
編號 類型 標題 受理單位 狀態 提交日期
272621 [咨詢] 上半年普通話證書什么時候發放? 市教育局 2019-9-17
272578 [求助] 六里坪的孩子去十堰上學沒學籍 市教育局 2019-9-17
272572 [咨詢] 二次補錄的農村義務教師公告什么時候出? 市教育局 2019-9-17
272561 [咨詢] 下半年什么時候開始普通話考試? 市教育局 2019-9-17
272551 [求助] 咨詢十堰下半年普通話考試報名時間 市教育局 2019-9-17
272545 [咨詢] 天津路有無中學規劃? 市教育局 2019-9-17
272530 [咨詢] 2019下半年普通報名時間? 市教育局 2019-9-16
272529 [咨詢] 建議鄖陽中學遷址 市教育局 2019-9-16
272522 [咨詢] 黃龍雙豐村附近是要蓋學校嗎? 市教育局 2019-9-16
272498 [求助] 六里坪的學生去十堰城區上學沒有學籍 市教育局 2019-9-16
272476 [咨詢] 十堰市為啥沒有普通話測試點? 市教育局 2019-9-16
272402 [咨詢] 19年下半年教師資格證認證 市教育局 2019-9-15
272374 [咨詢] 技校要搬遷至鄖陽區嗎? 市教育局 2019-9-14
272349 [咨詢] 10月底的成教考試地點在哪里? 市教育局 2019-9-14